28
Сентября
2022

Рефлектометр Yokogawa - уведомление о завершении сварки

Оптический рефлектометр Yokogawa: уведомление о завершении сварки повышает эффективность измерительных работ

После соединения добавляемого волокна с существующим волокном необходимо выполнить измерение оптическим рефлектометром. Оператор рефлектометра наблюдает за процессом соединения по мере его протекания, находясь на большом расстоянии от места работ.

1. Появление на дисплее рефлектометра трассировки для волокна за пределами соединения указывает на завершение процесса сварки.

2. Оператор OTDR должен дождаться (наблюдать), пока на дисплее не появится изображение трассы, прежде чем выполнять измерение.


Функция уведомления о завершении работы в оптических рефлектометрах Yokogawa AQ7280 и AQ1210 оповещает пользователя индикацией на дисплее и звуковым сигналом. Оператору рефлектометра не нужно постоянно следить за дисплеем, и он может выполнять другие работы до завершения соединения. Эта функция сокращает общее время, затрачиваемое на работы.

3. Пользователь включает функцию уведомления и устанавливает контрольную точку за местом соединения.

4. Рефлектометр постоянно следит за контрольной точкой. Как только на контрольной точке появляется сигнал трассы, рефлектометр уведомляет оператора индикацией на дисплее и звуковым сигналом о завершении соединения.