5
Апреля
2021

Новый датчик тока 760903 для анализатора мощности Yokogawa WT5000

Компания Yokogawa объявила о разработке преобразователя датчика тока 760903 для использования с прецизионным анализатором мощности Yokogawa WT5000. Преобразователь датчика тока 760903 включает в себя ряд новых функций, которые упрощают настройку и использование внешних датчиков тока.

С запуском нового продукта компания Yokogawa продолжит расширять свой бизнес в области измерения мощности, предлагая клиентам решения, повышающие производительность и позволяющие эффективно разрабатывать и оценивать электромобили (EVs) и оборудование, связанное с возобновляемыми источниками энергии. Поступая таким образом, компания вносит свой вклад в развитие общества.

Предпосылки разработки

Чтобы добиться прогресса в достижении целей устойчивого развития (ЦУР) на 2030 год, активизируются усилия по разработке электромобилей, систем зарядки транспортных средств и оборудования, необходимого для получения энергии от солнца, ветра и других возобновляемых источников энергии. Для разработки электромобилей особенно остро ощущается потребность в решениях, которые могут точно измерять энергопотребление и оценивать эффективность использования энергии. Такие оценки потребовали использования внешних датчиков тока, которые способны преобразовывать большие выходные токи в уровни, приемлемые для прямого ввода в высокоточные измерительные приборы.

С момента своего выпуска в октябре 2018 года прецизионный анализатор мощности Yokogawa WT5000 завоевал признание благодаря своей базовой точности мощности (для переменного тока 50-60 Гц) ± 0,01%, и широко продается во всем мире. Разработав преобразователь датчик тока 760903, компания Yokogawa ответила на потребности в передовых технологических исследованиях и разработках для решений, которые могут точно и эффективно выполнять измерения мощности для оборудования, работающего с большими токами.

Особенности

Преобразователь датчика тока 760903 способен преобразовывать большие токи от внешних датчиков тока в уровни, достаточно низкие для прямого ввода в прецизионный анализатор мощности Yokogawa WT5000. Он дополняет линейку продуктов, которая включает в себя входные преобразователи 760901 (максимум 30 А) и 760902 (до 5 А), оба из которых могут напрямую подавать ток на анализатор мощности Yokogawa WT5000. Поскольку преобразователь датчика тока 760903 питается от внутреннего источника WT5000, это устраняет необходимость в собственном источнике питания внешнего датчика тока, что значительно упрощает настройку измерительной системы. При использовании вместе с датчиком тока Yokogawa CT эта система может измерять токи с плечом (коэффициент деления) до 2000 крат. Кроме того, доступны специальные кабели длиной 3, 5 и 10 метров, которые позволяют проводить высокоточные измерения даже в условиях сильного электрического шума. А для приложений, требующих использования внешних датчиков для измерения больших токов, функция в прецизионном анализаторе мощности Yokogawa WT5000 повышает точность измерений за счет коррекции разности фаз между входами и выходами датчиков.

Основные целевые рынки

- Автопроизводители электромобилей, гибридных автомобилей и транспортных средств на топливных элементах, а также производители автомобильных аккумуляторов и зарядных устройств;

- Производители оборудования для солнечной, ветровой и гидроэнергетики.

Применение

Измерение энергопотребления и оценка эффективности использования электроэнергии во время проектирования продукта или окончательной экспертизы.

Компания Yokogawa в бизнесе анализаторов мощности

Будучи пионером в этой области, компания Yokogawa начала разработку и продажу электронных анализаторов мощности еще в 1970 году. В настоящее время компания занимает лидирующие позиции на рынке высокоточных анализаторов мощности (по состоянию на март 2021 года, согласно исследования компании Yokogawa). Предоставляя решения для измерения энергопотребления и энергоэффективности, компания Yokogawa помогает своим клиентам разрабатывать эффективные продукты и снижать энергопотребление на своих производственных площадках.

Прецизионный анализатор мощности WT5000 - флагманский продукт. В 2019 году он был удостоен звания "Продукт года в энергетике" в номинации Electronics Industry Awards, спонсируемой журналом CIE в Великобритании, и "Тестовый продукт года" в номинации Elektra Awards, спонсируемой  журналом Electronics Weekly в Великобритании. Он высоко ценится в отрасли и используется клиентами по всему миру, которые проявляют внимание к энергосбережению.

Источник:

https://tmi.yokogawa.com/news/press-releases/2021/yokogawa-test-measurement-releases-high-accuracy-current-sensor-element-for-use-with-the-wt5000/?_ga=2.2574256.1028526215.1660150159-229252595.1660150153